Вы просматриваете: Главная >Архив для ‘Сентябрь, 2015

Татарские пирожки с начинкой из мяса и картошки

Вкусные и сытные татарские пирожки с мясом и картошкой — отличное дополнение к бульонам, супам или же как самостоятельная выпечка к чаю. Готовятся довольно-таки просто, набор продуктов для них минимальный. Из данного количества получается двадцать пирожков. Итак, ингредиенты: для теста: масло сливочное — 100 г кефир — 200 мл яйца — 2 шт.

Метки:

Рецепт домашнего зефира в шоколаде

Конечно, зефир в шоколаде можно просто купить в магазине, но ведь хочется иногда удивить чем-то своих домашних и друзей. Рецепт домашнего зефира в шоколаде именно тот случай, когда стоит попробовать что-то необычное. Итак, для приготовления зефира понадобятся следующие продукты: сахар — 2 стакана желатин — 10-12 г вода — 160 г лимонная кислота — 1 […]

Метки:

Соленые помидоры в банке как бочковые

Эти соленые помидоры закатываются в банках, но на вкус они получаются почти как засоленные в бочке. Попробуйте приготовить хотя бы одну банку для пробы и, думаю, что вы не пожалеете. Ингредиенты в расчете на одну 3-х литровую банку: Помидоры — 1,5 кг свежее яблоко — 1 шт. репчатый лук — 1 шт.

Метки:

Вкусный салат на зиму из огурцов и помидоров

Для этого салата понадобятся следующие овощи из расчета на 1 литровую банку: лук — 1 шт. сладкий перец — 1 шт. огурцы — 2 шт. помидоры  3-4 шт. для маринада:

Метки:

Простой рецепт вкусных соленых огурцов

Это очень простой и легкий способ засолки огурцов на зиму. Даже если вы не дружите с закатками-заготовками овощей и боитесь, что всё равно это взорвётся, то хочу вас успокоить — это как раз тот вариант, когда всё получается как надо и даже более удачно, чем вы можете предположить. Итак, нам понадобятся в расчете на одну […]

Метки: