Вы просматриваете: Главная >Архив для ‘Июль, 2013

Семга с овощами запеченная в духовке

Сегодня мы будем готовить семгу с овощами запеченную в духовке Семга это не только одна из самых вкусных рыб, но еще и кладезь необходимых организму микроэлементов и жирных кислот Омега-3. Важно правильно приготовить рыбу, чтобы наибольшее количество полезных веществ сохранялось в ней. Считается, что самые полезные способы приготовления блюд из рыбы — это обжаривание на гриле […]

Метки: , , ,

Пирог с мясом

Мы рассмотрели рецепт быстрого дрожжевого теста, и сегодня с этим тестом будем печь пирог с мясом. Рецепт приготовления теста  вы найдете здесь.  И пока тесто будет выстаиваться, мы займемся начинкой.

Метки: , ,

Пирог с капустой

Пирог с капустой печем на дрожжевом тесте быстрого приготовления (рецепт смотрите здесь).

Метки: , ,

Дрожжевое тесто для несладких пирогов

Этот рецепт быстрого дрожжевого теста я использую для несладких пирогов, если, конечно, для выпечки не требуется тесто специального рецепта. Так что, можно сказать, это универсальный рецепт дрожжевого теста для пирогов с несладкой начинкой. Тесто получается мягкое, вкусное и легкое.  Времени для приготовления выпечки с таким тестом затрачивается минимум, а результат — достойный внимания.

Метки:

Шашлык из семги в духовке

Сегодня готовим шашлык из семги в духовке. Хорошую рыбу сложно приготовить плохо, особенно если эта рыба из семейства лососевых. Семга — вкусна в любом виде — запеченная в фольге с овощами или  отварная со специями, а также  соленая домашнего приготовления. Шашлык из семги — это удачный вариант приготовления рыбы, когда у вас на пороге гости. Готовится […]

Метки: , ,

Грибная икра из шампиньонов

Грибная икра из шампиньонов совершенно несложна в  приготовлении. Это очень вкусная закуска  и основа для бутербродов, и даже гарнир для блюд из картофеля. Ингредиенты:

Метки: ,

Острые соленые помидоры с чесноком и зеленью

Хочу предложить вам рецепт, по которому получаются очень вкусные соленые помидоры с чесноком и зеленью. Не ошибусь, если скажу, что самый популярный овощ в любой период времени — это помидор! Хорош в любом виде! Свежий, соленый, маринованный, в собственном соку! А уж в качестве приправы — редкое блюдо без него обойдется. По рецепту, который я вам сегодня предлагаю, […]

Метки: , , , ,

Рецепт вкусной квашеной капусты

Речь пойдет о квашенной капусте. Лет десять тому назад я принимала участие (в качестве представителя генерального спонсора) в проекте «Пружина счастья», который шел на крымском телевидении. Суть проекта заключалась в следующем: группа добровольцев, имеющих лишний вес, поставила себе цель похудеть за 6 месяцев до приятных размеров.

Метки: , , , ,

Соленые огурцы рецепт приготовления

Очень яркие гастрономические воспоминания детства — в погребе стоит бочка с квашеной капустой ( и обязательно внутри несколько кочанов разрезанных на 4 части), и еще большие кастрюли, в которых квашеные помидоры, соленые огурцы и грузди! Как это было невероятно вкусно!

Метки: , , , ,

Творожный торт Слёзы ангела рецепт

Творожный торт «Слёзы ангела» увидела где-то в интернете. Своё название он получил из-за янтарных сладких капелек, образующихся на поверхности верхнего белкового слоя, по мере того, как торт начинает остывать. Вкусный, нежный и очень ароматный творожный шедевр. Делюсь с вами рецептом творожного торта «Слезы ангела».

Метки: , , , , , ,