Вы просматриваете: Главная >Архив для ‘Август, 2013

Как быстро приготовить пончики

Пончики это особое блюдо, которое подкупает своей простотой, аппетитным видом и незабываемым вкусом  из детства. Такую вот вкусную выпечку готовит Иришка — жена нашего сына. Этот рецепт пончиков на быстром дрожжевом тесте из ее коллекции вкусных печеных блюд .

Метки: , ,

Домашние чебуреки пошаговый рецепт с фото

Кто бывал в Крыму и хоть раз отведал крымские чебуреки, тот вряд ли остался равнодушен к этому блюду. Именно здесь они самые вкусные, сочные с удивительно воздушным нежным тестом.

Метки: , , , , ,

Жаренные кабачки с чесноком в майонезе

Жаренные кабачки с чесноком и укропом в майонезе — вкусная и в меру острая закуска в летнем меню. Есть их можно сразу же после приготовления, но чем они дольше настаиваются, тем вкуснее становятся.

Метки: , ,

Борщ со свежей капустой

У каждой хозяйки, как правило,  имеются разные рецепты приготовления борща. У меня тоже есть несколько вариантов: летом — борщ со свежей капустой с добавлением болгарского перца, а зимой — борщ с квашенной капустой или же в сочетание со свежей. Сегодня варим борщ со свежей капустой с добавлением болгарского перца и помидор на бульоне с говяжьей грудинкой.

Метки: , ,

Морковь по-корейски рецепт приготовления

Интересный факт, но морковь по-корейски произошла из корейского блюда кимчхи, которое готовилось из капусты с пряностями. Во времена СССР пекинская капуста, из которой делали кимчхи, была большой редкостью, и частично ее стали заменять морковью. Со временем морковь полностью вытеснила капусту,  и блюдо получило название — морковь по-корейски или морковча.

Метки: , , , ,

Салат из кабачков — заготовки на зиму

Салат из кабачков — это легкий способ переработать большое количество этого овоща на зиму. Кроме всего прочего, салат из кабачков получается очень интересным и вкусным блюдом на зимнем столе, отличное дополнение к мясу и картофелю.

Метки: , , ,

Дрожжевое печенье — рогалики с повидлом

Быстрое дрожжевое печенье — рогалики с повидлом — готовится просто, само печенье получается нежным и вкусным, а начинку можно выбрать любую, какая доступна будет на момент выпечки. Это и творог, повидло, свежие фрукты или варенная сгущенка. Сегодня печем рогалики с персиковым повидлом.

Метки: , , ,

Как вкусно приготовить шурпу из баранины или говядины

Шурпа — это одно из коронных блюд Виктора. Сам он предпочитает говорить, что его рецепт шурпы — неправильный, так как варит он ее не по правилам традиционного рецепта этого блюда. Но может как раз секрет невероятного вкуса его шурпы в этой самой неправильности?

Метки: , , ,

Торт Медовик

Торт Медовик — из старых рецептов, надежный и сто раз проверенный, он всегда получается нежным, вкусным и безупречным. Сегодняшний рецепт медовика я немного изменила —  в новом варианте он дополнен бананами и шоколадной глазурью. Мои домашние любители сладкого уже оценили новый медовик и  поставили ему высший балл.

Метки: , , , ,

Торт Птичье молоко

Этот торт Птичье молоко родом из того времени, когда была очень популярна выпечка с таким названием. А сегодня есть замечательный повод, чтобы спечь этот тортик — день рождения моих любимых племянников Маши и Тимофея. На самом деле торт  будет не один, а два, но о другом мы поговорим завтра.

Метки: , , ,