Вы просматриваете: Главная >Архив для ‘Сентябрь, 2013

Как приготовить вкусные домашние голубцы

Говорят, что готовить голубцы — это сплошное мучение: то капустные листья никак не размягчаются, то голубец не заворачивается. Но по сути, это одно из простых и очень вкусных домашних блюд. Надо только знать некоторые хитрости. Итак, как приготовить вкусные домашние голубцы и при этом остаться в хорошем настроении?

Метки: ,

Как приготовить дичь

Если у вас в семье есть охотники, то наверняка вам приходилось не раз готовить блюда из диких уток или зайцев. Но если вам вдруг презентовали пару диких уток или несколько куропаток, то невольно возникает вопрос: как же приготовить дичь, чтобы получилось вкусное  и не очень сложное блюдо?

Метки: ,

Рецепт вкусных маринованных помидоров

Продолжаем делать заготовки на зиму: сегодня я делюсь рецептом вкусных маринованных помидоров.  Этот рецепт из тех, что передаются из рук в руки, потому что, попробовав зимой вкусные маринованные помидорчики, обязательно просишь хозяйку поделиться своим секретом маринада.

Метки: ,

Торт с дыней и яблоками в сливочной карамели

Идея торта с дыней и яблоками в сливочной карамели была подсмотрена у Юлии Высоцкой, но рецепт был мною изменен и немного дополнен. Получился изумительно вкусный торт.

Метки: , ,

Торт Птичье молоко с кремом на манной каше

У меня на сайте есть уже один торт «Птичье молоко»,  но, как я говорила ранее, рецептов этого торта много, все они отличаются составом и, конечно же, вкусом. Сегодня я расскажу еще об одном способе выпечке торта Птичье молоко с использованием крема, для основы которого варится манная каша.

Метки: ,

Овощной салат из баклажан и перца с добавлением помидор

Вчера как-то быстро созрел в голове рецепт салата из овощей, которые были на тот момент дома — баклажаны, перец, помидоры, чеснок и зелень. Скажу честно, что сама не ожидала, что получится такое интересное и красивое, а главное, вкусное блюдо, поэтому сфотографировала  только в готовом варианте. Готовится  салат быстро и совсем несложно.

Метки: , ,

Гречневая каша с мясом в мультиварке

И снова блюдо для мультиварки, на этот раз варим гречневую кашу с мясом. Время затрачено только на подготовку и нарезку продуктов, а все остальное — под контролем техники.

Метки: , ,

Куриная голень фаршированная помидорами с чесноком

Сегодня дети приготовили на ужин интересное и вкусное блюдо  —  куриные ножки фаршированные помидорами с чесноком.  Если кого-то пугает работа по извлечению косточки из куриной голени, то хочу сказать, что это совсем не сложно и получится у каждого при соблюдении некоторых правил.

Метки: , , ,

Домашнее жаркое со свининой или говядиной

Это блюдо из раздела быстрый ужин, времени для приготовления жаркого по-домашнему будет затрачено всего лишь 40-45 минут. Нам понадобятся  следующие продукты: мясо — 500 г картофель — 600-800 г репчатый лук — 1 шт. морковь 1-2 шт.

Метки: , , ,

Пирожки с картошкой из быстрого дрожжевого теста

Недавно я готовила беляши с изумительно вкусным и нежным дрожжевым тестом. Сегодня, используя рецепт этого теста, я испекла пирожки с картошкой. Очень вкусные и аппетитные пирожки придутся кстати для супа или борща.

Метки: , , ,