Вы просматриваете: Главная >Архив для ‘Октябрь, 2013

Торт Тропиканка с заварным кремом и фруктами

Вот такой интересный и очень вкусный торт на заварном тесте с нежным кремом и усыпанный фруктами мы пекли с Иришкой, когда этого кулинарного сайта не было даже в мыслях. Поэтому мы фотографировали только результат. Торт получается очень необычным, красивым и невероятно вкусным.

Метки: ,

Домашний плов из свинины рецепт приготовления

Как известно, плов можно готовить из разного мяса: в идеале — это баранина или говядина, но надо сказать, что из свинины или даже из курицы тоже получается отличное блюдо. Правда, с одним условием: необходимо соблюдать пропорции и некоторые правила приготовления этого блюда. Рассмотрим рецепт приготовления домашнего плова из свинины и будем его готовить в глубокой […]

Метки:

Тыква запеченная в духовке целиком с рисом и фруктами

Так уж получилось, что нынешней весной я на своем огороде не посадила ничего! Просто не успела… Но волею судьбы на нем выросла одна тыква, причем я сначала думала, что она заползла на мой огород от соседей и корень ее находится на чужой территории. И даже сетовала на то, что соседка плохо ее поливает, очень уж […]

Метки: ,

Гороховый суп два рецепта приготовления

Гороховый суп несложен в приготовление, рецептов готовки существует множество, я пользуюсь двумя из них: один на мясном бульоне, а второй — с добавлением охотничьих сосисок. Варим первый вариант горохового супа — на говяжьем бульоне, хотя чаще всего я использую куриный.

Метки: ,

Картофельные котлеты с мясной начинкой

Очень яркое воспоминание детства — картофельные котлеты начиненные  гречневой кашей и запеченные в печи! Такие котлетки делала моя бабушка, и это было невероятно вкусно! Будучи уже взрослой я пыталась повторить этот шедевр, но УВЫ!… они не были такими необыкновенно вкусными, протомленными и нежными, как получались у нее. Я думаю, что мне не хватало той самой […]

Метки: ,

Курица с айвой запеченная в духовке целиком

Продолжаем перерабатывать урожай айвы и, как я обещала, сегодня будем запекать в духовке курицу,  начиненную айвой. Как правило, мясные блюда готовит Виктор, поэтому курица с айвой запеченная в духовке целиком — это рецепт от Виктора. В рубрике Рецепты от Виктора вы можете познакомиться и с другими интересными блюдами.

Метки: ,

Маринованная айва с чесноком и острым перцем

Совсем недавно мы мариновали айву традиционным способом — с сахаром и уксусом, в результате такой мариновки получаются вкусные сладко-кислые фрукты.  Сегодня я хочу предложить вам рецепт более острой маринованной айвы, с очень интересным вкусом, которую можно подавать даже в качестве гарнира к мясным блюдам — это маринованная айва с чесноком и острым перцем.

Метки: ,

Маринованная айва на зиму

Продолжаем заготовки айвы на зиму. Очень вкусной получается маринованная айва. Готовится, в отличие от варенья, довольно быстро, а зимой, открыв баночку маринованной айвы, с удовольствием наслаждаешься изумительным ароматом и вкусом этого южного фрукта.

Метки: , ,

Как вкусно потушить капусту

Капуста хороша в любом виде! В нашей семье блюда из капусты  готовятся часто, потому что просто, вкусно и с удовольствием едят ее  все, даже маленькая Лиза. Сегодня будем тушить свежую капусту, которую можно использовать в качестве гарнира к мясу или же как самостоятельное блюдо.

Метки: , , ,

Варенье из айвы

Осень — чудесная пора! Обилие  овощей и фруктов, буйство красок осенних цветов и листьев! Какое еще время года может быть настолько  богатым, как осень? В этом году у нас уродилась айва, поэтому будем ее перерабатывать: варить варенье, мариновать, ну и немного оставим свежей, чтобы потом приготовить утку или курицу с айвой.

Метки: ,